Сила Архимеда, выталкивающая на поверхность погружённое в воду тело, вычисляется по формуле
F = ρgV,
где ρ = 1000 кг/м3 – плотность воды, g = 9,8 м/с2 – ускорение свободного падения, а V – объём тела в кубических метрах. Сила F измеряется в ньютонах. Найдите силу Архимеда, действующую на погружённое в воду тело объёмом 0,6 куб. м. Ответ дайте в ньютонах.
Источник: statgrad
Решение:
ρ = 1000 \frac{кг}{м^{3}}
g = 9,8 \frac{м}{с^{2}}
V = 0,6 м3
F – ?
Подставим все значения в формулу и найдём значение F:
F = ρgV = 1000·9,8·0,6 = 98·60 = 5880 Н
Ответ: 5880.
Есть три секунды времени? Для меня важно твоё мнение!
Насколько понятно решение?
Средняя оценка: 0 / 5. Количество оценок: 0
Оценок пока нет. Поставь оценку первым.
Расскажи, что не так? Исправлю в ближайшее время!
Если хочешь, чтобы Я тебе ответил, оставь в отзыве любой контакт для связи.
