Стоимость проездного билета на месяц составляет 860 рублей, а стоимость билета на одну поездку – 30 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 35 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на каждую поездку?

Решение:

    Если бы Аня не купила проездной, то на 35 поездок, она потратила бы:

35•30 = 1050 рублей

    Найдём сколько она сэкономила:

1050 – 860 = 190 рублей

Ответ: 190.

Есть три секунды времени? Для меня важно твоё мнение!

Насколько понятно решение?

Средняя оценка: 5 / 5. Количество оценок: 9

Оценок пока нет. Поставь оценку первым.

Новости о решённых вариантах ЕГЭ и ОГЭ на сайте ↙️

Вступай в группу vk.com 😉

Расскажи, что не так? Я исправлю в ближайшее время!

В отзыве оставляйте контакт, если хотите, что бы я вам ответил.