Стоимость проездного билета на месяц составляет 860 рублей, а стоимость билета на одну поездку – 30 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 35 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на каждую поездку?

Решение:

    Если бы Аня не купила проездной, то на 35 поездок, она потратила бы:

35·30 = 1050 рублей

    Найдём сколько она сэкономила:

1050 – 860 = 190 рублей

Ответ: 190.

Есть три секунды времени? Для меня важно твоё мнение!

Насколько понятно решение?

Средняя оценка: 5 / 5. Количество оценок: 10

Оценок пока нет. Поставь оценку первым.

Новости о решённых вариантах ОГЭ и ЕГЭ на сайте ↙️

Вступай в Telegram-канал или группу VK 😉📚

Расскажи, что не так? Исправлю в ближайшее время!

Если хочешь, чтобы Я тебе ответил, оставь в отзыве любой контакт для связи.