Стоимость проездного билета на месяц составляет 1450 рублей, а стоимость билета на одну поездку – 46 рублей. Ира купила проездной и сделала за месяц 48 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?

Источник задания: ЕГЭ 2021 Математика, И.В. Ященко. 36 вариантов.

Решение:

    Проездной стоит 1450 рублей.
    Без проездного Аня за 48 поездок потратила бы:

48·46 = 2208 рублей

    Экономия за месяц составила:

2208 – 1450 = 758 рублей

Ответ: 758.

Есть три секунды времени? Для меня важно твоё мнение!

Насколько понятно решение?

Средняя оценка: 5 / 5. Количество оценок: 3

Оценок пока нет. Поставь оценку первым.

Новости о решённых вариантах ЕГЭ и ОГЭ на сайте ↙️

Вступай в группу vk.com 😉

Расскажи, что не так? Я исправлю в ближайшее время

В отзыве оставь контакт для связи, если хочешь, что бы я тебе ответил.