Летом килограмм клубники стоит 900 рублей. Маша купила 1 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить с 5000 рублей?

Источник: statgrad

Решение:

    1 кг = 900 рублей, найдём сколько стоит 1 кг 500 г = 1,5 кг:

1,5·900 = 1350 рублей

    Найдём сколько сдачи получится с 5000 рублей:

5000 – 1350 = 3650 рублей

Ответ: 3650.

Есть три секунды времени? Для меня важно твоё мнение!

Насколько понятно решение?

Средняя оценка: 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставь оценку первым.

Новости о решённых вариантах ОГЭ и ЕГЭ на сайте ↙️

Вступай в Telegram-канал или группу VK 😉📚

Расскажи, что не так? Исправлю в ближайшее время!

Если хочешь, чтобы Я тебе ответил, оставь в отзыве любой контакт для связи.