Стоимость проездного билета на месяц составляет 1350 рублей, а стоимость билета на одну поездку – 45 рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц 37 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?

Источник: Ященко ЕГЭб 2025 (30 вар.)

Решение:

    Проездной стоит 1350 рублей.
    Без проездного Аня за 37 поездок потратила бы:

37·45 = 1665 рублей

    Экономия за месяц составила:

1665 – 1350 = 315 рублей

Ответ: 315.

Есть три секунды времени? Для меня важно твоё мнение!

Насколько понятно решение?

Средняя оценка: 5 / 5. Количество оценок: 7

Оценок пока нет. Поставь оценку первым.

Новости о решённых вариантах ОГЭ и ЕГЭ на сайте ↙️

Вступай в Telegram-канал или группу VK 😉📚

Расскажи, что не так? Исправлю в ближайшее время!

Если хочешь, чтобы Я тебе ответил, оставь в отзыве любой контакт для связи.