Килограмм клубники стоит 160 рублей. Катя купила 1500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?

Источник: Досрочная волна ЕГЭб 2024

Решение:

    1500 г  = 1,5 кг. 1 кг стоит 160 рублей. Катя заплатила:

1,5·160 = 240 рублей

    С 500 рублей дадут сдачи:

500 – 240 = 260 рублей

Ответ: 260.

Есть три секунды времени? Для меня важно твоё мнение!

Насколько понятно решение?

Средняя оценка: 4.3 / 5. Количество оценок: 6

Оценок пока нет. Поставь оценку первым.

Новости о решённых вариантах ЕГЭ и ОГЭ на сайте ↙️

Вступай в группу vk.com 😉

Расскажи, что не так? Я исправлю в ближайшее время!

В отзыве оставь любой контакт для связи, если хочешь, чтобы я тебе ответил.