Решение:
Найдём цену за 1 кг в каждой из упаковок, для этого возьмём в каждом случае такое количество упаковок, что бы их общий вес был 1 кг:
1 упаковка:
200г·5 = 1000г = 1кг
52·5 = 260 руб.
2 упаковка:
250г·4 = 1000г = 1кг
62·4 = 248 руб.
3 упаковка:
500г·2 = 1000г = 1 кг
125·2 = 250 руб.
4 упаковка:
Явно будет дороже 1 упаковки, т.к. цена за 200г выше.
Наименьшая цена за 1кг = 248 руб.
Ответ: 248.
Есть три секунды времени? Для меня важно твоё мнение!
Насколько понятно решение?
Средняя оценка: 4.1 / 5. Количество оценок: 176
Оценок пока нет. Поставь оценку первым.
Расскажи, что не так? Я исправлю в ближайшее время!
В отзыве оставь любой контакт для связи, если хочешь, что бы я тебе ответил.