В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наименьшая цена за килограмм творога?

В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене.Запишите решение и ответ.

Источник задания: fioco.ru

Решение:

    Найдём цену за 1 кг в каждой из упаковок, для этого возьмём в каждом случае такое количество упаковок, что бы их общий вес был 1 кг:

    1 упаковка:

200г·5 = 1000г = 1кг   
52·5 = 260 руб.

    2 упаковка:

250г·4 = 1000г = 1кг   
62·4 = 248 руб.

    3 упаковка:

500г·2 = 1000г = 1 кг 
125·2 = 250 руб.

    4 упаковка:
    Явно будет дороже 1 упаковки, т.к. цена за 200г выше.

    Наименьшая цена за 1кг = 248 руб.

Ответ: 248.

Есть три секунды времени? Для меня важно твоё мнение!

Насколько понятно решение?

Средняя оценка: 4.1 / 5. Количество оценок: 50

Оценок пока нет. Поставь оценку первым.

Новости о решённых вариантах ЕГЭ и ОГЭ на сайте ↙️

Вступай в группу vk.com 😉

Расскажи, что не так? Я исправлю в ближайшее время!

В отзыве оставь любой контакт для связи, если хочешь, что бы я тебе ответил.