В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наименьшая цена за килограмм творога?

В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене.Запишите решение и ответ.

Источник задания: fioco.ru

Решение:

    Найдём цену за 1 кг в каждой из упаковок:

    1 упаковка:
    200г · 5 = 1000г = 1кг   52·5 = 260 руб.

    2 упаковка:
    250г · 4 = 1000г = 1кг   62·4 = 248 руб.

    3 упаковка:
    500г · 2 = 1000г = 1 кг  125·2 = 250 руб.

    4 упаковка:
    Явно будет дороже 1 упаковки, т.к. цена за 200г выше.

    Наименьшая цена за 1кг = 248 руб.

Ответ: 248.